Позвоните нам
+7 (347) 299-34-14
+7  960  800-34-14
Конный поход. Гора Арвяк-Рязь

описание

Это одно из самых крутых путешествий в Башкирии. Тур совмещает в себе конный и пеший поход. Количество природных достопримечательностей огромно. В программе Вас ждёт не только посещение смотровых площадок на склонах высоких Уральских гор, но и ночёвка в настоящей тайге, туристическая баня на берегу горного ручья, песни у костра, любование звёздным небом. Это будет незабываемое впечатление!

Конный туризм, это отличный способ провести незабываемые выходные. Всё больше набирают популярность конные маршруты по Уралу. Красота Уральских гор, общение с красивыми, умными животными является залогом успешного отдыха.

Самая высокая вершина хребта Уралтау, расположенного на территории Республики Башкортостан. Высота горы Арвяк-Рязь составляет 1068,8 метров. Остроконечная конусовидная вершина возвышается над холмами и хорошо заметна за несколько километров. Гора видна даже в некоторых местах в городе Белорецке. Название горы происходит от слияния названий двух рек, протекающих в этом районе - Арявяк и Большой Рязь.

Гора Арвяк-Рязьнаходится в 25 км южнее от города Белорецка и в 4,5 км к юго-востоку от небольшого села Рыскаево. Она образована горными породами - кварцитами и сланцами. С западной стороны склоны изрезаны глубокими узкими щелями, обнажающие каменные породы. Максимальный угол склона достигает 35 градусов - практически у вершины горы.

Подниматься на гору лучше всего с восточной ее части. Здесь можно найти несколько туристических тропинок, ведущих на вершину горы.

Рецензии

Никаких рецензий на этот товар пока не написано.